Орхан Нурлы

Можно ли восстановиться в институте?

Со школьных я лет я мечтал поступить в военно-медицинскую академию. Закончил 11 класс, сдал ЕГЭ и поехал поступать, там я прошел мед. комиссию, физ. подготовку сдал на отлично, результаты ЕГЭ были чуть выше среднего, но плохо сдал профессиональный отбор, в следствии чего меня отправили домой и я поступил в родном городе по специальности биотехнология. Сейчас закончил первый курс без каких-либо проблем, учеба дается легко. желание поступить в ВМедА у меня все такое же сильное как и в прошлом году. Думаю в этом году начать готовиться к поступлению и следующим летом поехать еще раз. Но чтобы поступить в ВМедА мне придется отчислиться из универа где учусь сейчас. Вопрос состоит в том, в случае если не поступлю в ВМЕДА, смогу ли я восстановиться в своем универе на тот же курс, с которого отчислился?

учусь на бюджете, восстановят ли на бюджет?

Ма
Мария

Да.
Единственное, если изменится учебный план, то придется брать индивидуальную ведомость и сдавать разницу

на бюджет попадете только при наличии бюджетных мест, что маловероятно, но возможно

Елена Басманова

А зачем отчисляться?? ? Откуда и на основании чего Вы это взяли?? ?