Наталья Мардиева

Могу ли отчислиться из Института после сдачи ГОСа и поступить (восстановиться) в ином институте на выпускной курс?

Такая ситуация. В январе 2013 должна была проходить защита дипломных работ, но в институте решили проверять работы на плагиат. В итоге моя работа не прошла. Я трижды переписывала работу и отсылала на проверку (живу в другом городе) , в итоге уже в ноябре 2013 звоню в деканат (до этого мне напевали, что работа еще на проверке, что они сами позвонят, хотя по документам я значусь отчисленной, т. к. не продлила договор. Хотя декан сказал, что у меня плата пойдет не за продление договора, не за обучение и за пересдачу дипломной) , и мне отвечает уже новый декан, что они уже не делают проверок на подлинность и что моя работа (в варианте еще январском, не переписанном) лежит у нее на столе, надо переделать на нормоконтроль и оплатить за семестр 16 тысяч, ведь они же вели со мной работу.. .
Я просто устала уже от этого самодурства, вытягивания бабок и тупизма.

Могу ли я отчислиться из института после сдачи ГОС экзамена и восстановиться (переводом, может) в другом ВУЗе на свою же специальность (благо это менеджмент) на 5 курс (выпускной) ?

Валентина Югай

лучше перевестись. Только сразу к защите вы не переведетесь, только с начала года