Павел Братышев

Правда ли, что те, кто подали оригиналы документов в ВУЗ выше в рейтингах, чем подавшие копии?

Моя подруга все уши прожужжала, что те абитуриенты, кто подал в ВУЗы оригиналы документов стоят в рейтингах выше, чем те, кто подали копии И даже если у них немного ниже баллы.
По-моему, бред полный, но хотелось бы каких-то доказательств или опровержения.

Андрей Поповченко

Рейтинг не зависит от времени подачи документов и от того, сдали ли вы оригинал. . Если у вашей подруги 180 баллов, а у вас 240, то даже если она подала документы в самый первый день и оригинал, а вы в последний и копию, вы все равно будете стоять в рейтинге выше ( в соответствии с баллами ЕГЭ) .
Оригиналы сразу сдают только целевики.

Екатерина Данилкина

Бред.
Просто когда тебе сообщат, что ты принят, нужно будет принести оригинал до определенного числа и все.

Ольга

Не правда.