Слава Вмф!!!

Правда ли что на зачисление в вуз первыми идут те у кого оригиналы тестов и атестата?

Роман Сидоренко

Сначала зачисляют тех, кто имеет право внеконкурсного зачисления - олимпиады, сироты, инвалиды, затем зачисляют целевиков. Потом образуется конкурс на общих основаниях. Это список абитуриентов по уменьшению баллов. В час Х (во всех вузах в одно время) происходит зачисление абитуриентов из того списка, причем только тех, у кого предоставлены оригиналы документов об образовании.

Sa
Saikal

Первые идут олимпиадники и блат

Дима

Нет. В рейтинге расставляются только на основании баллов, а не по принципу наличия/ отсутствия оригинала.

Егор

Да, правда! Первых зачисляют тех, кто предоставил оригиналы документов. Согласитесь, что вас не зачислят без оригиналов и других документов в вуз.