Ul
Ulya

Как проходит зачисление в вуз?

На специальность, на которую я хочу поступить, выделено 9 бюджетных мест. В списках поданых заявлений 13 человек подали оригинал. Я подала копию. Получается в первую волну зачислят тех, кто подал оригинал, не смотря на баллы, или зачислят тех девять человек у кого баллов больше? Если у меня довольно высокие баллы, могу я расчитывать попасть в список рекомендованных к зачислению, не смотря на то, что подала копию? Объясните пожалуйста.

Да
Дашуля

Сдал оригинал или нет не имеет значения. Главное - баллы ЕГЭ. Сначала вывесят список рекомендованных по первой волне на бюджет. Если вы есть в этом списке, вы сдаете оригинал и проходите на бюджет. Те, кто ниже в этом списке, даже при сданном оригинале не могут претендовать на ваше место. Они ждут второй волны.
Т. к. вы подавали документы в несколько вузов и вы видите себя в списке рекомендованных также в нескольких вузах, вы естественно выбираете для себя лучший вариант, поэтому оригинал вы подаете только после того, как увидите себя в списке рекомендованных. Удачи!