Зедуллах Шайдаев

Осмотр у гинеколога при зачислении в вуз

Я знаю, что имею право отказаться. Но у нас в вузе есть бассейн, который активно используется для занятий по физкультуре. Туда тоже нужна справка от гинеколога. Имею ли я право не ходить к гинекологу? Разве законно меня заставлять ходить к нему, чтобы я смогла сдать зачет по плаванию?

Принципиально не хочу, чтобы меня принуждали к осмотру.

Ой, не надо писать "пусть проверит". Я сама знаю, что мне с моим телом делать.

Лол, не дать пропуск не имеют права

Татьяна Сокальская

Это в какой такой деревне еще требуют справку от гинеколога для бассейна? Вся европа без всяких справок купается в бассейнах и аквапарках.. .
Гинекологическая справка для бассейна - совершенно глупая бюрократическая бумажка - можно сегодня получить эту справку, а назавтра подцепить болезнь и послезавтра уже начать с ней ходить в бассейн, считаясь здоровой

Екатерина Максимова

А почему Вы не можете пойти к гинекологу? Такой же врач, как и все остальные. Разглашать Ваши на весь вуз тайны он не будет.

Константинова Светлана

Тебя никто не принуждает идти к гинекологу, как и сдавать зачет. Что будет потом - твои проблемы. Поэтому можешь спрятать свои принципы куда подальше.

Юля

ну так если будешь сдавать зачёт по плаванию то никто не захочет плавать в твоих микробах.. иди он глянет что ты здоровая напишет

Маруся Жарова

Купи справку да и всё

Ол
Оленька

Осмотр у гинеколога обязателен для девушек при поступлении в ВУЗ. Таковы правила для всех российских вузов.
По-моему лучше сходить к гинекологу (вас там не съедят и не изнасилуют) , чем потом в деканате говорить о том, что вы не хотите идти на осмотр.

Мало того, я вам открою "страшную" тайну - такой осмотр вы будете проходить ежегодно перед сессией и если будете отказываться, то могут не дать допуск к сессии.