Алексей Тумаков

Можно ли забрать документы из вуза после зачисления 1 волны?

При подаче оригиналов документов в вуз на 1 волне, после зачисления можно ли забрать оригинал аттестата чтобы успеть ко 2 волне в другой вуз? И если да, то в какие сроки вуз обязан выдать оригинал?

Вячеслав Б.в.

Если вас зачислят по первой волне, то документы не отдадут. Нужно будет проходить процедуру отчисления.
Пока не вышел приказ о зачислении (5 августа) у вас есть время всё хорошо просчитать и если вы уверены, что пройдете по второй волне в приоритетный вуз, то идите в приемную комиссию и забирайте аттестат. Должны отдать в течении дня.

Но, повторюсь, только до 4 августа, пока не вышел приказ о зачислении первой волны.