Юрий Барметов

1 и 2 волна поступления в ВУЗы, оригиналы документов

Подскажите, пожалуйста. Если абитуриент подал документы в 2 вуза. В первый он проходит по результатам 1 волны зачисления. Отнесли оригиналы документов в него. А потом выясняется, что во второй вуз он рекомендован к зачислению во 2 волне. Можно ли забрать оригиналы из первого и принести их во второй? Как по срокам, можно успеть? На забор-подачу 4 дня.

Юлия Козлова

Можно. Но там есть нюанс, первый вуз может не захотеть отдать документы (хотя и положено по закону в срок 1 суток)