Ан
Анвар

Можно ли забрать документы из вуза, в который проходишь в 1-ю волну, что бы подать их на 2-ю волну в другой вуз?

Такие дела, прошел в НГТУ на бюджет, скоро поеду туда отвозить оригиналы документов о среднем образовании с последующим зачислением, но есть вероятность, что могу пройти во вторую волну в УРФУ (а туда мне бы хотелось больше) , смогу ли я забрать свои документы из НГТУ когда будут объявлены списки 2 волны? или нет? (это до 8 числа вроде бы)

Эркин Бекмурзаев

почему бы нет?

J*
Julia ******

Узнай все в приемной комиссии в УРФУ

Рашид Габиев

Слишком рискованно. Когда тебя зачислят в 1 волну и выйдет приказ, то ты будешь считаться студентом ВУЗа. И тут вот какой подвох: возврат документов абитуриентам производится в течение суток, а возврат документов студентам согласно срокам, указанным в правилах НГТУ, а это от нескольких дней до месяца ( а у тебя всего 3 дня - с 5 до 8 августа) . Так что попадешь ли ты в УРФУ зависит от оперативности возврата документов НГТУшниками. Стоит ли так рисковать? Решать тебе.

Вл
Владимир

Если зачислят приказом по первой волне, то документы не отдадут. только через процедуру отчисления, которая занимает около месяца.