Ольга Захарова

подумываю заняться кикбоксингом...

мне 17 и я "миниатюрная"=( один друг, когда узнал, что хочу заняться единоборствами, посоветовал именно этот вид (он сам кикбоксер).. . но я, ввиду своей комплекции, очень сомневаюсь- стоит ли? может выбрать что-нибудь другое? или "не убьют там! ", "всему научат"?

Александр Решняк

ага, Мяу Мяу, научат котов мочить в сортирах )))

Дмитрий Попов

Что вас так тянет носы друг другу разбивать? Модно, что ли, заниматься этим? Какое то повальное молодежное сумашествие.

Ильдарик Гумаров

Вообще девушке лучше другим спортом заниматься. Но если уж хочется, то точно стоит идти в зал, где уже есть девушки. Ато ничему не научишься, т. к. парни не будут скажем так бить, даже в пол силы, а девушка, девушку будет. У нас были 3 девушки, так что 100% инфа.)

Вадим Суслин

Даже не сомневайся, детка. Это не хобби, это необходимость.

Альфа Призрак

Смотря для чего. Если тебе занятия единоборствами нужны для развития культуры движения, для общеукрепляющего эффекта — тогда можешь заняться восточными единоборствами. Если нужно научиться самозащите — конечно же бокс или кикбоксинг. Но это тяжело, больно, травмоопасно. Выбирай сама.
P.S.: На всякий случай поясню, что ничего не имею против восточных единоборств. Но реально продвинуться именно в боевом (а не в "танцевальном") качестве там можно только после многих лет. К тому же те из "восточников", кто участвует в контактных поединках, всё равно вынуждены изучать технику того же бокса.

Андрей Комаров

Если крепка характером, можно. Знаю одну девчонку, занимается кикбоксингом, довольно успешно, я тебе скажу.