Юдина Юлия

церковь даже с разводами не может определиться, можно разводиться или нельзя? +

Развод не разрешён никогда

«Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. » От Матфея 19:6
«Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее. » От Марка 10:11
«Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. » От Луки 16:18
Разрешён, если жена неверна

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. » От Матфея 5:32
«но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует» От Матфея 19:9
Разрешён, если супруг неверующий
«Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны» 1 Коринфянам 7:15

Разрешен, если жена чем-то не устраивает
«Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего» Второзаконие 24:1

На
Надя

Всё нормально. .
Христианство уже давно с разводами определилась.
2000 лет назад в Новом Завете в этой теме всё было определено.
Написанное в Новом завете предельно понятно.

А чё там тебе не понятно ?
Мне модераторы любезно отключили комментарии, если надо разъяснить, бейте в личку.

Та
Татьяна

Мужчина берет в жены женщину не для секса а для продолжения рода человеческого и поскольку некоторые женщины не способны к детородству то такую жену можно и нужно отправить в монастырь, без всякого сомнения Богу не угодно потомство от такого союза.

Константин Попов

Добавлю к Крысолову: - А евреям Моисей дал право на это разводное письмо в Ветхом Завете, по таким причинам: - Развод был полностью запрещен ранее. Только овдовевшие могли брать новую жену, или мужа. Вот похотливые иудеи, научились "вдоветь". Потому для Моисея это была вынужденная мера - меньшим злом, перекрыть большее - сохраняя жизнь кандитаткам сделать своего муже вдовцом.

Алексей Гавронский

Если возможно дальнейшее совместное проживание, если есть дети, то
лучше не разводиться.
Но если совместная жизнь не способствует спасению в жизнь Вечную,
если, к тому же, брак не венчанный, то лучше разделиться.
Дело в том, что во время венчания венчают на Царствие небесное для сов-
местного спасения. А если этого нет, то смысл брака теряется, кроме, конеч-
но рождения детей.

Lex Dark

Ну вот, сам всё знаешь, а задаёшь такие ГЛУПЫЕ вопросы...