Дмитрий Фишер

Почему Церковь не дает разводов?

Виктор Лебедев

Христос запретил в Нагорной проповеди. Это отличие христианства от иудаизма.

Но надо понимать, что в то время существовало многоженство как среди иудеев, так и среди христиан.

Мне сказали местные, что у нас не только разводят, но и развенчивают. На полном серьезе.

Я в осадок выпал..)

Лена Мишукова

Да не, церковь как раз поощряет развод народа.

Екатерина Кондрашова

Это Пугачевой-то? Ластя, Я ття умоляю ...)

..........aselya Akirova........

даёт ---но кол-во их ограничено .

Михаил Шестопалов

не выгодно - свадьба дороже

Viorel Evdokimov

Наверно мало заплатили.

Евгений Шмендель

потому что то, что сочетал Бог, нельзя разрывать из-за своих страстей, ведь основной мотив разводов -это нежелание терпеть, смиряться, и значит человек подчиняется своей гордыни (отдельные случаи не в счёт )

Trend Stayler

Они много чего не дают, при этом сами себе многое позволяют.

Алексей Костин

Церкви нет надобности устанавливать на Христовы заветы свои "правила",Христос глава, Его все и слушают.
А причина указана в писании очень понятно.. . Разведенные то мужем и женой всё равно остаются, только разьеденены, не вместе ...так что при живом муже замуж не пойдешь.

Думаю если на сочетании просили благословения у Бога с верою, то вряд ли разойдутся. А если липовое венчание то пожнут то, что сеяли.

Эдуард Каракай

Потому что не владеют Знаниями из ДоСтоВерных Посланий от Единого Бога Милостивого и Милосердного из-за того, что предпочитают применять подлоги под наименованием "Евангелие" от Матфея, от Луки, от Марка, от Иоанна, вместо ДоСтоВерного Послание от Единого Бога Милостивого и Милосердного под Наименованием "Благая Весть - Инджиль"!
Вообще-то развод является Ненавистным перед Единым Богом Милостивым и Милосердным из всего, что Разрешено Им - в том числе смертная казнь за преступление!

Алексей Иванов

Согласно Библии!

Azamjon

В православии можно. Причем несколько раз.

**
*cтаська *

Церковь вообще не придерживается ничего библейского, она живет, по своим нормам

Сергей Овсянников

"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Этими словами (Мф. 19, 6) Господь утверждает неразрывность христианского брака.