Борис Горшков

Слышал про какую то надбавку к пенсии детям войны или что-то такое. Можете поподробнее рассказать?

Екатерина Комарова

Существует надбавка - 50% от базовой пенсии для тех, кто родился по декабрь 1931 года. Эти дети приравнены к труженикам тыла. Надбавка начисляется автоматически.

Алина

В России такой закон не принят, но люди добиваются, пишут президенту. Слышала, на Украине такую надбавку платят.

Алексей

доказать, что они - дети войны, удаётся далеко не каждому
потому что сведения о погибших отцах не содержат полных данных
уже начались суды на эту тему