Алексей Скоробогатов

Имея вид на жительство в Украине, имею ли я право приобрести и поставить там на учет автомобиль?

Имея вид на жительство в Украине, имею ли я право приобрести и поставить там на учет автомобиль? Кроме того интересует при положительном ответе, если я все же большую часть времени нахожусь в РФ, как часто мне нужно будет посещать Украину на автомобиле с украинскими номерами?

Евгений Немчанинов

Можешь приобрести в Украине и поставить на учет. Если будешь ездить на нем в России, то придется оформлять временный ввоз. А это зачит тебе придется раз в месац выезжать на Украину и затем обратно въезжать.