Елена Васильева

Себестоимость. Как расчитать себестоимость 1 центнера живого веса и с/ст 1 ц убойного веса?

Сергей Серов

Все затраты разделить на количество центнеров ;)))))
Умножить полученную сумму на коэффициент ;))))))
Нормы по процентам выхода мяса и субпродуктов к живому весу законодательно не установлены.
Нормы по процентам выхода мяса и субпродуктов к живому весу предприятие определяет самостоятельно. Например, исходя из региональных особенностей.
Коэффициент убойного выхода мяса характеризует отношение убойной массы животного к живому весу.
Для крупного рогатого скота убойный выход мяса в зависимости от категории упитанности может быть от 40 до 70 процентов.