Юляшка Листопадова

Как или где выяснить кому принадлежит недвижимость, если знаешь где находится здание ?

Есть заброшенный склад, который хотелось бы купить. Как можно узнать кому он принадлежит и по возможности - связаться с этими людьми/предприятием ?

Галина Ярмоленко

В Росреестр

42. Государственная услуга предоставляется при поступлении в орган кадастрового учета запроса заявителя и необходимых для предоставления государственной услуги документов.
43. Для предоставления общедоступных сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в виде кадастровой выписки об объекте недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории, кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка необходимы следующие документы:
1) запрос о предоставлении общедоступных сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя либо представителя заявителя (при личном обращении);
4) документ об оплате за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

Надо предоставить адрес недвижимости
ну и пошлину заплатить

Denis Vakylenko

в Росреестре
200 руб.

Ольга Орлова

Возьмите в Регистрационной палате выписку. Если собственник склада - компания, то можно в интернете поискать контактный телефон. Можно по точному адресу поискать на сайтах агентств недвижимости предложения о продаже данного склада и других сайтах, типо ЦИАН. Там могут быть телефоны хотя бы риэлтора, который продает, далее уже дело техники.