Анастасия

Может ли человек с заниженной самооценкой быть высокомерным? Или эти понятия несовместимы?

Рузанна Кагермазова

Очень даже совместимы. Часто высокомерность и есть результатом примитивной попытки справиться со своей самооценкой. Иногда человек даже не осознает своего поведения - это просто включается подсознательно.

Алексей Поляруш

яа есмь первый и последний.

На
Наталья

Если речь идёт о РЕЛИГИОЗНОМ ФАНАТИЗМЕ - Вроде раб божий, а матом кроет и проклинает всех на свете!

Константин

Мне кажется, что может

Юл
Юлия

у всех у кого самооценка занижена высокомерны ) просто хорошо это скрывают )

Ай
Айнура

Разве может"низкий"ставить "высоко"?Свои представления он выдает за реальность.

Дина Кочорова

Таки образом он неудачно ее пытается повысить. Так, что если вы видите перед собой высокомерного типа, знайте у него однозначно занижена самооценка

Андрей Виноградов

Вполне. Почему нет? Можно исходить из того, что чередой своих неудач из-за которых человек ломается считает себя самым ужасным плохим страшным и. т. д. перерастает тупо в зависть к другим отсюда и высокомерие, но все это не обязательно именно так, я просто один раз столкнулся с челвеком который был именно в такой ситуации по такой цепочки событий

Константин Чеклецов

Естественно! Только так и бывает! Высокомерную позу, гордыню демонстрирует тот, кто не хочет признать свою ...неполноценность, в смысле комплекса ...свою ошибку, ляпсус, невеликие способности ...Подумайте ...Кто же признает себя глупее другого, некрасивее ...беднее ...Имею в виду конкретные конфликты ...Некрасивее красавиц можно быть ...Вот и встают в позицию : Лучшая защита- нападение! Иногда ставят палки в колеса, на работе, например ...Гордо " прохаживаются " среди ...одноклассников, в клике ...и тд.. . И говорят плохо о других, конечно ...

Алексей Чубыкин

Может в той области, в которой он хорошо разбирается - это компенсация за несостоятельность в других сферах жизни

Глеб Кобзев

Совместимо, очень даже. Люди сложны и многогранны.

Улан Бектемиров

Может. Именно за высокомерием он и скрывает свои комплексы.

Наташа Соловьёва

Я как обычно отвечу стишком, но не могу не отметить что тут 99% бред! !

Будь как круглый ролик, я,
Вращалась бы не для себя.
Как я могла, не вспыхнув ярко,
Бежать за этим солнцем жарким!

Оксана Иванова

Конечно, может. В порядке компенсации.