Nastena

как выучить стих! если очень плохая память!

Са
Саша

Сначало прочитай 3 раза произведение потом каждую строчку повторя 3 раза потом по абзацам потом закрой глаза и представь картину... напиши и на ночь под подушку положи стих на следующий день повтори и всё готово

Вячеслав Сюникаев

Постараться выучить хоть кое-как, затем, по памяти, постараться записать все, что помнишь, на листик, подглядывая в текст, если забудешь что-нибудь. После этого еще пару раз попереписывай текст на бумагу, так легче запоминается. Лучше всего не смотреть в сам текст. И как закрепление, когда подучишь уже получше, рассказывай в уме стих и первые буквы записывай на листик. Удачи!)

Ал
Александр

ну если память подводит а у меня это было и ни раз... тогда лучше будет учить если:
1)Прочитать три строчки по три раза
2)Написать на листе этот стих или что то два раза
3)Попытаться пересказать
4)представить свою картинку
Я надеюсь вам помог))))

Aлиза Чынгышбаева

Сталкивался с этим.. . Помогло учение методом "Строчка за строчкой". Из названия всё ясно.
Выучил 1,2,3, потом все вместе. Далее 4,5,6 потом все вместе, включая 1,2,3.