Юрий Заугров

Что дает опыт работы, не связанный со специальностью?

Я студент 2 курса. Подрабатываю в McDonalds в свободное от учебы время. Некоторые люди утверждают, что при устройстве на работу, даже опыт работы, не связанный со специальностью, дает бонус. Я никак не могу понять взаимосвязь и логику этих людей. Как опыт работы в маке может помочь мне при трудоустройстве, если со специальностью этот опыт никак не связан? Неужели для работодателя это что-то значит? Разъясните логику или опровергните это предположение пожалуйста, дабы я разобрался стоит ли слушать этих людей? заранее спасибо.

Руслан Жаров

Работодатель будет знать, что тебя можно нагибать

Маська Стоякина

Тот факт, что молодой человек уже понял необходимость работать и работать добросовестно.
Что он заставил себя вовремя приходить, как бы в это время не хотелось ещё поспать.
Исполнять работу, которая нужна,
а не только ту, которая приятна.
Всё это, повышает его статус
при приёме на другую работу.
Вот почему важна не только сама квалификация и образование по диплому, это само соабой, важно отношение человека к работе!
А вот это можно понять только по его предыдущей работе, понять - разгильдяй это или надёжный человек, которому можно доверить ответственную работу.
Вот такая логика.
Она ещё никогда не подводила.

Марат

он говорит о том что ты дисциплинирован, и тебя кто-то до этого терпел

Марина Марина

работа не по специальности дает только одно - свободу выбора, и уверенность в себе при поиске новой работы )
поясню - уверенность в том что вы всегда найдете работу, любую, даже неквалифицированную, даст Вам право ВЫБИРАТЬ, а не хвататься за первую попавшуюся вакансию в вашей сфере, Вам не смогут навязать лишнюю не свойственную должностным обязанностям нагрузку, вы можете тут же написать заявление об увольнении, работу Вы всегда найдете...

Zoros Go

Во-первых, стаж работы, который понадобится в дальнейшем для начисления пенсии (скорее всего) .
Во-вторых, работа как таковая отличается от учебы в ВУЗе. Работодатель более охотно берет на работу не бывшего студента, а человека, умеющего адаптироваться в трудовом коллективе.
В-третьих, Вы сами приобретаете связи, которые возможно помогут при устройстве по специальности. Скажем, курьер по доставке документации, ездит по разным организациям и вполне может узнать, нет-ли для него там подходящей работы.

Андрей Борзов

Опыт общения с людьми. Коммуникабельность.

Оксана Семенкова

Я не пришла спросить твоего мнения. Я пришла сказать тебе что есть тема и для того чтобы получить достоверную информацию правильную тебе надо на тест драйв попасть а потом уже ты мне скажешь подходит тебе это или нет.