Сергей Матросов

Вотя помню, раньше покупал горох в банках, прям в стручках.А сейчас такой продается?

Александр Кадин

Да.
Был такой. Болгарский. В банках.
Очень вкусный!!!
Легендарный сорт "sugar peas"...
Сейчас почему-то не выпускают...
приходится замораживать самому...
Намного вкуснее. чем стручковая фасоль, хотя и уступает по вкусу черным бобам стручковым...
Да и полезен очень стручковый горох...
Благодаря очень высокому содержанию витамина В и его группы, стручковый горох поддерживает высокий уровень энергии и способствует мышечной и нервной ткани. Стручки содержат антиоксидант витамин С, иммуностимулянт витамин В5, они также являются отличными источниками клетчатки, с помощью которой можно снизить в крови уровень холестерина и способствует эффективной и хорошей работе системы пищеварения.
Питательные вещества находящиеся в стручковой горохе: биотин, бета-каротин, витамины группы В (1,2,3,5), С; железо, кальций; клетчатка.

Ну и... Древние считали, что стручковый горох продлевает женщинам молодость...