Эльвира Баранцева

Открыл пивной бар, нужно ли разрешение на продажу пива?

Я ИП дейтельность баров, планирую заняться продажей пива, нужно ли мне разрешение?? Т.к. лицензированию пиво не подлежит, плюс рядом с нами кафе, здание административное, рядом ни школ ни садов, вообщем ничего что бы могло нарушать закон. Если можно приведите статьи и пункты по которым можно, а по каким нельзя.

Павел Евстифеев

договор аренды помещения;
лицензия на розничную продажу алкоголя;
санитарно-эпидемиологическое заключение на потребление алкоголя на месте продажи;
пожарное заключение;
договор о вывозе пищевых и промышленных отходов;
документ о регистрации расчётно-кассового аппарата в налоговой;
соглашение о выполнении систематической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования;
программа производственно-санитарного контроля;
и, наконец, государственное разрешение Потребнадзора на размещение. Именно этот документ устанавливает право на начало работы предприятия.

Статьи ему... Страна то какая?
Если Россия, то:
Оборот алкогольной продукции, и, в том числе, розничная продажа пива, регулируется Федеральным законом от 22.11.1995 г. №171-ФЗ (в ред. от 18.07.2011 г.) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Елена Пятова

и не только на это, там куча всего...

Юля Пархоменко

очень много бумажек.