Матрасы Мебель

Открытие пивного бара.

Хочу открыть пивной бар. Подскажите, пожалуйста, сколько мне потребуется денег для реализации бара? Можно ли открывать, если ты являешься ИП? Лицензию обязательно за 40 тыс. покупать? И вообще стоит ли мне в это ввязываться? Благодарю за ответы)

Александр

Пишите бизнес план! Только он ответит на все ваши вопросы!
Далее следует начинать с юридического оформления. Предполагается, что организационно-правовой формой этого вида бизнеса будет ООО, а режим налогообложения – ЕНВД. Постановка на учёт в налоговом органе станет первым финансовым вложением в новый бизнес. Покупка лицензии на торговлю спиртными напитками – вторая статья единовременного вложения капитала. Аренда помещения для реализации деятельности такого рода – площадь должна быть не менее 180 квадратных метров, желательно, не в жилом доме. Получение разрешения на то, чтобы открыть пивной бар в данном помещении, в СЭС и пожарной организации. Ремонт помещения. Перечень документов для открытия бара: договор аренды помещения; лицензия на розничную продажу алкоголя (она обойдется в сумму от 50 до 200 т. р. в зависимости от города/региона) ; санитарно-эпидемиологическое заключение на потребление алкоголя на месте продажи; пожарное заключение; договор о вывозе пищевых и промышленных отходов; документ о регистрации расчётно-кассового аппарата в налоговой (4 500 т. р. ) ; соглашение о выполнении систематической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования; программа производственно-санитарного контроля; и, наконец, государственное разрешение Роспотребнадзора на размещение. Именно этот документ устанавливает право на начало работы предприятия
http://otvet.mail.ru/question/5173911

http://otvet.mail.ru/question/84590442