Александр

Я даже не знал что бывают сигнальные диоды.

Они пропускают переменное напряжение только в одну сторону! А электрик мне доказывал что все диоды такие. Когда я ему показал в работе 4007n он удивился и сказал что мол пробит.

Денис Котов

Еды не будет. Безблагодатность.

Просто Жанезия

А кому сигналят твои диоды ??

Олька

Принцип работы диода-- постараюсь расписать упрощенно. На рисунке верхний зеленый график.. это переменное напряжение 220 В. (его форма) .Диод скажем так "срезает" одну полуволну... в зависимости от включения - либо нижнюю (как на синем графике) ,либо верхнюю.. И на выходе в итоге получается пульсирующее напряжение соответствующей полярности. .

Руслан Софинский

Да успокойтесь вы уже с диодами!!! Сказали же диод пропускает на переменном напряжении в обе стороны, на постоянном в одну....4007 это выпрямительный диод и пропускать он должен как описанно выше