Екатерина Шевченко

Могу ли я подать на алименты на ( с гражданского мужа) проживая с ним совместно?

Могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и себя до достижением ребенка 3-х летнего возраста ( с гражданского мужа) проживая с ним совместно? И может ли суд отказать мне в этом т.к гражданский муж будет утверждать, что он нас содержит в полном объеме.

Ни
Никита

Можете, только не с "гражданского мужа", а с сожителя.

Сергей Сударев

на ребенка можете
а на себя - нет

Николай Большой У

С гражданского ты ничего не получишь, если нет официальной регистрации брака, а на ребенка можно отвоевать алименты либо если он признает ребенка своим либо по генетической экспертизе..

Kira

можете

Джоли Drakon

зачем вы с ним живете? не содержит, врет?
отцовство установлено?

Денис Белоусов

нет только с уголовного мужа

Гу
Гульназ

Алименты на содержание ребенка можно взыскать даже с соседа, если он является его отцом

Галина Алтухова

Суд может отказать если отцовство не установлено.

Gusserus

если отцовство установлено, то на ребенка сможете. а на себя - нет, вы не жена, а посторонняя женщина ему.

Иван

Да, можете подать, если факт отцовства установлен, а то что кто кого содержит, так давно дя суда повода назначить алименты уже не нужно, это все устарело, а законы у нас никто не читает) Так что алименты назначат в любом случае, но на ребенка, на Вас - нет, это привилегия только жен.
Гражданский муж - юридически это человек, с которым у Вас состоялась запись в книге актов гражданского состояния, у вас сожитель.