Рита

что делать?легче не становится.

развелась с мужем уже 2.5 года назад.ушла от него беременная,так как он поднимал на меня руку.уехала в другой город, живу с мамой,с ребенком в деревне. ни работы,ни садиков здесь нет. депрессую очень долго,не могу найти решение,как поднимать ребенка,постоянно виню себя,что ушла от мужа,может надо было терпеть?но самое болючее,это то,что он совсем никак не помогает ребенку к каким судам я только не обращалась,и он уже устроил свою жизнь! с бывшей девушкой!!!!кто я была в его жизни? он верующий человек,я попросила его помогать сыну,он ответил,ты сама ушла от меня,сама во всем виновата.уже столько времени прошло,я занимаюсь ребенком,всё хозяйство на мне,но ни на секунду за столько времени не отвлекаются мысли.его девушка выкладывает их веселые фото в нэте,я схожу от этого с ума.не знаю,какого совета жду,но ответьте пожалуйста,может у кого что подобное было?у меня прям мания маниакальная появилась, по тысячи раз смотрю на их фотографии,уже и удаляла их,и Интернет отключала,проблема глубже...

Алексей Туманов

Отпустить ситуацию

Михаил Шпиев

Думайте о ребенке, живите им. Вы слишком поглощены собой, сосредоточены на той ситуации. Правильно вам написали, отпустить. Прошлое уже не вернешь. Терпеть побои и издевательства этого подонка? Не уверена, что вы бы на это вновь согласились. Значит правильно сделали, что ушли. А что в деревне работы нет, всегда можно устроиться хоть куда-нибудь. А ваша мама посидит с ребенком.
Выход из ситуации обязательно есть! А время лечит. Удачи вам и набраться терпения и мудрости зачеркнуть свое прошлое. Счастья вам!

Андрей Крупенин

сделай бочку.

Игорь Иванов

Да уж.... Ну ты и загнала себя ...Во-первых, ушла-и правильно сделал!!! !
Во-вторых, постарайся, по возможности, переехать в другой город и устроиться на работу, чтобы содержать себя и ребенка. С ребенком пусть пока мама посидит. пока ты не сможешь устроиться с жильем и с работой.
И обязательно сходи в церковь (даже если не крещеная )- поставь свечку с пожеланием здоровья своему бывшему (остальные свечки-по своему усмотрению) .
Начинай действовать - у тебя ответственность перед ребенком! Ты мать и не имеешь права распускать нюни!

Эльдар

постарайся сменить темы своих мыслей поищи человека который отвлечёт тебя от грустных мыслей

Arkaxa

попросила.. алименты пусть платит..

Валька Чупина

Может не стоит жалеть о таком плохом отце и муже пусть они будут счастливы хоть сто раз вы то знаете как это жить с ним! Хотите опять этот кошмар? Нужно в город перебираться! Вкалывать квартиру найти ребенка перевезти и устраивать личную жизнь!

Юська Лютикова

Вы правильно сделали, что ушли. Неизвестно, что стало бы с Вами и Вашим ребенком, если бы остались. Поднял руку однажды - жди второго удара, и третьего.... Да и психика у ребенка могла нарушиться, видя такие отношения в семье. Бог ему, конечно, судья, но ...извините, какой же он верующий после такого? В семье верующих людей должно быть не повиновение мужу, как к господину, а взаимная помощь, взаимопонимание.... как и в другой любой семье. Да, жена должна быть смиренна в подобной семье, но она не должна себя и своего ребенка осознанно обрекать на подобную жизнь с рукоприкладством. Понятно, что будет очень нелегко, Вы его любили и, возможно, еще любите, но поймите! вы защищали свое дитя и, я считаю, поступили правильно! На счет алиментов.... на его совести, всем нам воздастся по нашим заслугам. Вам нужно отвлечься, найти себе занятие, поищите работу недалеко от Вашего места проживания, хотя бы на полставки для начала, или, может в интернете найдете.... В любом случае нужно верить, что все у Вас получится, что поставите сына на ноги! И хватит себя жалеть, смотря фото бывшего мужа! Это со стороны они счастливы, но Вы же наверняка не знаете, это всего лишь фото. Неизвестно как еще на самом деле! Это Вам повезло, а не его нынешней даме, потому что вы уже знаете какой он, и что он не остановится даже перед тем, что его жена беременна.. . Удачи Вам! Любите себя и своего сына! Берегите себя! Все наладится!

Игорь Таликов

Да, дорогая, по моему ты зациклилась на себе на своем горе. Время лечит. Тебе бы я посоветовала отвлечься: найти работу, когда есть работа, то некогда думать о постороннем, по выходным не в инете сидеть часами, а сходить куда нибудь развлечься, по крайней мере с ребенком съездить в город в зоопарк, на какие нибудь выставки и т. д. А главное - займись спортом! По утрам по раньше на пробежку, зарадку. Я тебе гарантирую - твою хандру как рукой снимет! Знаю по себе. А "этого" - забудь не верующий он и не любящий тебя никогда по видимому. Не стоит он твоих ногтей!! ! Думаю, если прислушаешься к моим советам - будешь счастлива и очень скоро!