Екатерина

как перегнать авто по новым правилам регистрации

Допустим Я сам с Ульяновска поехал в Москву за машиной . Купил машину с номерами обычными 99регион и что мне делать ? смогу я приехать в ульяновск и переоформить ее там ?

Иван Волокитин

Сможешь. Даётся 10 дней на оформление в любом отделении ГИБДД в любом регионе России. Достаточно ДКП.

Бехзод Салибаев

Если Вы купите авто в Москве на московских номерах - можете оставить себе московские номера(сейчас номера не привязаны к регионам !) и в любом МРЭО Москвы поставить на учёт авто на своё имя по своему адресу регистрации в Ульяновске(это и будет записано в СОР).Предварительно оформив полис ОСАГО конечно.
Второй вариант - едете в Ульяновск на московских номерах,а на месте меняете их в МРЭО на местные номера и ствите на учёт В СВОЁМ МРЭО.
Но это дополнительные расходы на новые номера...
На все процедуры : страховка ОСАГО и постановка на учёт у Вас 10 дней с момента заключения ДКП.