Клавдия Фурсикова

Как продать авто клиенту из другого региона в соответствии с новыми правилами регистрации ТС?

Есть клиент на мое авто из другого региона. Авто стоит в автосалоне и у него закончился срок действия талона ГТО (техосмотр) и полиса ОСАГО (страховка). Как продать авто клиенту в соответствием с новыми правилами регистрации ТС? В частности интересует следующее:
1. Каков сам порядок (подробно, если можно)? Ведь, исходя из них (слышал краем уха), авто уедет в другой регион с моими госномерами?
2. Что изменилось в оформлении договора купли-продажи и как его правильно составить в соответствии с новым порядком?
3. Как быть с просроченными талоном ГТО и полисом ОСАГО? Ведь без них авто с новым хозяином доедет только до ближайшего сотрудника ГИБДД?
Прошу дать обоснованные ответы. без шуток и троллинга, отсылом меня погуглить и т. д. Заранее благодарен.

Авто стоит в автосалоне, но не автосалон нашел мне клиента, а я сам. Поэтому и договор будет оформляться без участия автосалона - зачем я им должен платить деньги за то, что они ничего ровным счетом и не сделали? Машина у них простояла ровно 4 месяца и за все это время тишина... просто простояла на платной парковке и все!

И с клиентом хочу поступить по-человечески, чтобы у него в дальнейшем проблем не возникло. Не пользоваться, как многие, что он из другого региона и "кидать его на камни"!

Azamat Wood

1. Номерные знаки остаются только внутри региона. Вам нужно снять авто с учета в вашем регионе, и получить транзитные номера.
2. Ничего не изменилось. Дкп можно составитб в простоя писбменной форме.
3. Страховой полис новому владельцу в любом случае нужно делать. Он делается без присутствия авто. А ГТО вы не обязаны возить с собой. Но его обязаны потребовать при оформлении страховки. Я бы послветовал новому владельцу сделать страховку на мин. срок, только для того чтоб доехать до своего региона, а там уже проходить гто и стаховать авто в хорошей фирме.
З. ы. за шоколадку страховщики могут выдать вам полис и без гто. Только я вам этого не говорил)))

Евгений

Если твое авто стоит в автосалоне, то зачем сам заморачиваешься? Они лучше знают все правила (и новые и старые) . Твое дело цену согласовать и деньги получить...

Zha

С 15 октября с учета не снимают и транзиты отменены, если кто тут не в курсе.