Надежда Россохина

Обработка даты в Эксель

В эксель введена дата: 21.01.2012
в следующей ячейке мне нужно написать формулу, чтобы она выводила число 21 (номер дня в месяце из предыдущей ячейки)
а в следующей- чтобы формула вывела дату 21.02.2012, то есть то же 21-ое число следующего месяца.
как это можно сделать?

Любашка Кислякова

Вы таки откройте Excel, почитайте, какие в нем есть формулы - Вас это удивит и обрадует.
Например, есть удивительная функция с интригующим названием - ДЕНЬ(21.01.2012)=21, которая как ни странно возвращает номер дня в месяце. Еще более удивительно, что есть и функция МЕСЯЦ - угадайте, что она делает? Есть и функции, "собирающие" дату обратно - это задание на дом.
Проще, конечно, спросить здесь, но даже не открыть перед этим программу - мягко говоря, неуважение к тем, у кого спрашиваешь. Ваша задача без преувеличения элементарна, на таких дети в Excel тренируются.