Татьяна Комирко

Молодые мамы, признавайтесь, вы тоже ТАК разговаривайте? (примеры внутри)

Не одна я замечаю, что с лексиконом молодых мам нередко происходят непонятные изменения. Число уменьшительно-ласкательных форм, а также всевозможной "милой отсебятины" в речи начинает жутко зашкаливать, в итоге - что ни слово, то: мамочка, папочка, пупс, бэбик, лялька, какулечки, писюлечки, овуляшка, монстрики (кто в курсе, тот поймёт), сисечка и т.д.

Мой хороший знакомый, не так давно ставший отцом, как-то раз откровенно признался, что постоянно подобную речь от жены (ну и от тёщи заодно) слушать невозможно, тошно! Всё равно что банку мёда выпить - так сладко, что аж противно. Но жене он ничего не говорит - обидеть не хочет.

А вы тоже так разговариваете, мамы? 🙂

Ирина Lika

Нееееееееет

Мария Рам

Ничего подобненького !

Настена Сенина

Забавно!!! В очередной раз удивляет!!! НУ НИ КТО не сюсюкает, все говорят правильно и даже ласкового произношения имени и то от родителей не дождешься, напрашивается вывод читая ответы. Видимо у нас с вами галлюцинации, ведь на самом деле здесь таких нет, сюсюкает кто то другой.. . Да что там мамы-папы?! У нас взрослые то как разговаривают? "Заев" и "Кись" через каждого второго. Иной раз идешь, видишь амбал идет и девушка обращаясь к нему, причем обязательное условие каждую букву как можно дольше тянуть нуууууу, Зааааай!!! А еще "писюсечками"друг друга модно называть!!! Вот от чего действительно тошнит!!!

Анна

нет. красотулечка, я так не разговариваю))

Джалол Умаров

к счастью, не грешила такими чудесами. мне даже моя мама в упрек ставила. что я с ребенком, как с большим, разговариваю. а по-моему это вполне нормально. а вот розовые сопли в сахаре как-раз убоги.

Алексей Кочетков

а я вот свою маленькую принцессу называю всякими усипусичками. язык не поворачивается сказать на милую ножку ноги или на попку жопа. и мне нифига не стыдно

Игорь Мазурин

"Знакомого" просто раздражают жена и теща, и дело тут не в словах...
Удивляют такие мужчины, которые со "знакомыми" обсуждают свою жену....Фу-фу-фу)))

Ти Ма

нетушки, такой отсебятушки не замечала. Ну и нравушки.

Ви
Виталий

Бывало! Но это когда к самому ребенку обращаешься, называешь ребенка уменьшительно ласкательными словами.
Но вот от таких слов тошнит - бэбик, лялька, какулечки, писюлечки, овуляшка, монстрики (кто в курсе, тот поймёт), сисечка.

Александр Макаров

нет, никогда. и пресекаю подобное. никаких бибик у нас не было. в год, два все равно просто МАШИНА! тоже бесит подобное.

Серега Казак

замечательный лексикон....

Екатерина Комарова

да... бывает.. . писечка, ножулички... любимая крохотуличка

Вадим Суслин

нет. у меня с речью всё ок)))))))))))

Илона Дарваш

Нет! Уменьшительно-ласкательные типа малюся и сладкий адресую малышу только примерно до 3х лет, и то не круглосуточно, а в наиболее нежные порывы! В остальное время и по имени и просто сынок (доча)...

Юрий Шевченко

Меня тошнит от таких... у меня знакомая, у неё на руках толстые кривые пальцы с широкими ногтями, на ногах то же, стандартная обувь не подходит, и она всегда называет " мои ножки устали", "пальчик порезала" и т. д.... конечно она не виновата, что так у неё, но хотя бы не делала так, чтоб на это внимание обращали..

Дмитрий Мартынов

к счастью, меня пронесло, и я так не разговаривала. а вот моя подруга.. . это действительно раздражает. сняла видео на телефон, показала ей как она разговаривает. с тех пор как отрезало.

Сергей Усаньков

ой блиииин, я столько новых слов из вашего вопроса узнала: ) надо применить:))))))))))

Алексей Анищенко

Этот вопрос напомнил мне пункт из анкеты в детском саду: "Какими ласковыми словами вы обращаетесь к ребенку? " А я его по имени называю. 15 минут тупила с этим пунктом и поставила прочерк, пусть что хотят, то и думают.

Та
Тамара

Тошнит от таких.Всё это от небольшого ума.

Алексей Петрыкин

никогда не сюсюкалась с моими мальчишками, наверно поэтому и они сразу начали говорить правильно

Ал
Александра

Мне противно, когда при ребенке матерятся. Не раз такую картину наблюдала на улице. А когда сюси-пуси - ради Бога! У меня и у мужа голос и лексикон меняется, когда с дочкой разговаривает.

Сергей Гукасов

Я только с мужем так разговариваю ))) и целую в 7 шейный позвонок ))) долгим поцелуем ))))) Обожаю у него это место )))). Фсмысле 7 шейный позвонок ))).

Ка
Катя

Нет. В лексиконе, конечно, появились новые слова, но не мимимишные.
например, прозвище старшего сына-Узурпатор.
отмывание детских какашек-ФУ! кусима
ну и в том же духе

Екатерина Королева

Из серии"мы покакали? " Нет.

Сархан Ализаде

Это вы точно подметили, есть такие дамочки и мне тошно их слушать. Со мной такого никогда не было, нормальная я.

Юлия Магутнова

сисечка - могу сказать. )))) все остальное - тошнотина

OK
Olga K

Ни-каг-да!

Евгений Зорин

нет, я разговариваю по взрослому_
даже со своим 2-х недельным дитем)