Александр Ситнов

Человек сам виноват, что в жизни пустота, он одинок, и нету друзей?

Юля Никитина

Если бы человек хотел друзей, то активно искал бы их.

Оксана Соломатина

Всегда и во все времена

Ка
Катя

Я это одиночество по кусочкам отвоёвывал.. . Не мешайте мне им наслождаться.. . Не впущу, вход только для избранных.

Артем

Далеко не всегда так.

Евгений Сероглазый

отчасти - да! нельзя самому быть пассивным, необходимо включаться в какие-то коллективные дела, находить общение со сверстниками, нужно идти к людям!

Сергей Сударев

возможно еще виноваты обстоятельства....

Oygoy Hgo

пессемисты виноваты во всём!

Оксана Суворова

Может и не виноват, а пожелал так.

Денис

Это как правило из детства идет. Что вложили, то и будет.
Даже неосознанно, когда родители выясняют отношения между собой, а ребенка ни во что не ставят.
Вот и вырастает после такой человек
http://otvet.mail.ru/answer/477062592

Из детства все, из детства.
Если человек на протяжении жизни не наберется сил и не сможет с этим справится, то так и останется один до гроба.

И тут наверное два пути развития - одни могут настоящими вампирами энергетическими стать - вечно жалуются, ноют, себя жалеют де-скать нету друзей, совсем один и мозг окружающим постоянно своим нытьем выносят, на жалость давят, людьми манипулируют... другие смиряются с тем, что есть и как-то учатся жить в одиночестве полноценной жизнью.

Cтуденты Оэф, Фф

не всегда... .
вдруг закинуло на необитаемый остров... .
или жизнь такова что подобна острову в океане....

Па
Павел

Может он упирается радости о которой и не знает ? )