Татьяна Никольская

предметы которыми можно пользоваться на различных уроках в школе названия которых даны созвездиям

Витал

В Южном полушарии много таких названий созвездий:Весы,Компас,Насос (не знаю, может и нет насосов в школе),Печь,Сетка,Телескоп,Циркуль,Часы,Чаша.
В Сев.полушарии - Треугольник.

Александр

Треугольник микроскоп, кажется еще что-то есть забыл, уже эти созвездия (88 штук кажется). Старый стал.