Св
Светлана

Если я хочу стать Техником/Робототехником для этого какие надо учить уроки/предметы в школе??

Напишите к примеру физика, информатика.

Игорь Захаров

физика, химия, биология, алгебра, геометрия, черчение, трудовые уроки, информатика, Возможно пригодится английский. Для робототехники нужно знать как програмировать микроконтроллеры (программы AVR Studio), эмулировать электрические схемы у программе (Proteus 7.7). физика поможет расчитать мощность двигателей в зависимости от нагрузки, механические нагрузки на корпус, задачи из пружинами и ричагами, Также кучу многих явлений у механике, электрике и теплотехнике. Химия поможет разобраться у сплавах, как вытравить платы и какие свойства выделяющегося газа. Роботов легче строить по подобию скелета человека или животного. Информатика написание програм, построение компютерных сетей, связывание через эти сети различных устройств (видеокамеры, запоминающие устройства, вайфай роутеры, или цыфровые антены для связи через интернет) Помни будеш знать только то о чём прочитал и что усвоил делая своими руками. У школе или в универе не научат паять и чтото мастерить, там дадут теоретическую базу которая иногда не совсем совпадает из практикой.

Анастасия

Все предметы учи. Образованный человек должен быть развит гармонично, а не только уметь гайки роботам на попе закручивать.

Павел

Для этого надо иметь горячее сердце, холодную голову и желательно не кривые руки. Без выполнения этих условий ни какие предметы Вам не помогут.

Елена Кадлен

математика развивает ум, физика помогает понять устройство мира, литература понять человеческую душу. Если не учить эти предметы то тебя трудно будет понять другим, и тем более образованным людям.

Владимир

физика, геометрия, информатика

Ya
Yaroslava

алгебра, геометрия, физика

Марина Старчик

Смешно... Для того, что бы делать искусственного человека необходимо понять самого человека!!! К сожалению постичь не постижимое - это удел не многих. Среднее специальное медицинское, высшее инженер механик-менеджер и высшее инженер программист. Не могу пока постичь того, что простому смертному постичь невозможно, мыслей много поделиться нескем...