Екатерина Краева

что значит LED телевизоры, и чем они отличаются от плазменных?

Марина Слесарева

подсветка матрицы идет светодиодами, а не газоразрядными лампами

Юля

А у вас что гугл не работает?

Ал
Алексей

телевизор, у которого элементом формирования изображения является светоизлучающий диод (светодиод, LED).Из недостатков отмечается некоторая "синеватость" изображения, в сравнении с подсветкой на основе люминесцентных ламп. Но с подсветкой "Nano full LED" такие артефакты отсутствуют.
Газоразрядный экран (также широко применяется английская калька «плазменная панель» ) — устройство отображения информации, монитор, основанный на явлении свечения люминофора под воздействием ультрафиолетовых лучей, возникающих при электрическом разряде в ионизированном газе, иначе говоря в плазме Недостатки:
недолговечность (в среднем 30000 часов, выгорание дисплея, как следствие высоких рабочих температур, особенно видна пикселизация при отклонении по вертикали угла обзора, что также происходит за счет выделения большого количества тепла.).

Эль

LED- телевизор, у которого элементом формирования изображения является светоизлучающий диод (светодиод, LED). В России: телевизор, у которого светодиодная матрица используется лишь для подсветки ЖК (жидкокристаллической) матрицы.
отличия
у плазменого телевизора много +сов промотр под любым углом качество наилудшое, у LED-качество хуже и смотреть можно только горизонтальна телевизору тоесть если вы подойдёте с боку то не будете видеть картинку а у плазменого видно

Ал
Алек

ЛЕД - это светодиодные (мозаичная матрица из красных, зеленых и синих светодиодов) , а плазменные- это газоразрядные. Три светоячейки заполнены разными газами. Например красный цвет - дает неон, зеленый - фреон, и синий - аргон. Как комбинация из газоразрядных ламп...