Alexandr Glazyrin

Дом снесли, налог остался

6 лет назад 12 квартирный дом отключили осенью от эл. энергии, воды и отопления. Зимой народ рассосался по съёмному жилью. К весне дом снесли. Администрация города отписывается "НЕИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ". Налоговая до сих пор выставляет налог на имущество. Свидетельство о праве собственности есть. Есть справка что это "ветхое жильё" на балансе. Не знаю, с какой стороны браться за исковое на администрацию города. Кинте ссылчку на что нибудь подобное, плиз.

Jun

Есть справка что это "ветхое жильё" на балансе.

нужно требовать справку о том, что дом уже снесли

Юл
Юлия

Пока за Вами числится на праве собственности квартира, налог будет начисляться. Вам необходим акт о ликвидации объекта, затем в кадастровую палату - снять с учета объект недвижимости. А затем с подтверждающими документами в налоговую инспекцию.

С Моторчиком

Сходите к очному юристу.