Елена Кочергина

Россия чем может гордиться?

Ан
Антон

Демография, уровень жизни

Первое место по росту зарплат в Европе.
Первое место по количеству свадеб в Европе.
Первое место в мире по числу врачей на душу населения.
Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны.

Экономика

Крупнейшая экономика Европы по объёму ВВП по ППС.
Первое место по росту ВВП среди стран G8.
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны.
Первое место по производству авиационного титана.
Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики.
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности.
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины.
Первое место в мире по экспорту истребителей.

Инфраструктура и транспорт

Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире.
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог.
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов.
Первое место по количеству телевизионных станций.
Первое место в Европе по числу пользователей интернета.
Крупнейшая энергосистема в мире.

Наука и технологии

Первое место по количеству ежегодных космических запусков.
Единственный в мире плавучий космодром.
Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн.
Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет.
Первое место по обогащению изотопов урана 40% (23 000 из 57350), США — 20%, Франция - 15%, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22%.

География

Самая большая площадь территории.
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам.
Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель.
Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов.

Рима Латыпова

она стала банановой республикой

Александр Зыбин

Не в этой жизни ей гордиться.

Вася Жабкин

всем что было до христианства и во время СССР

Елена Александрова

Россия - Это огромная, засраная, загаженая, исковерканая, испорченная, когда то цветущая Территория . И население от которого шарахается весь мир как от чумы .!!если бы и было, чем гордиться -- ни за что не поверил бы . Я Все видел и вижу -- С А М ...

Рустам Курбанов

Первый полет в космос, победа в мировой войне, первое радио

Olga Sukharenko

Мной ! !

я эту заразу Лопатой Нааа Получайййй

Настя

"Грамотными" чиновниками, нет в мире ни где таких

Степан Милованов

остатками газа и нефти

Владимир Медведев

через две - три пятилетки Россия станет самой цивилизованной страной в мире

Алеся Юрданова

Былым СССР. Державой!

Ася Дмитроченко

Гастарбайтерами. Если всех под ружье поставить - можно планету раком согнуть.

Анастасия Афанасьева

Только своей территорией и тем, что в ней "зарыто".

Ка
Катерина

россия - великая страна как в части научно-технических изобретений, так и в части добродетели

Тимур

Бахвальством своим

Олег *

Достатком газа)

Ильшат

чуреками

Надежда Маланьина

ворами правителями.

Саша

Ну, минимум своей великой историей

Олежка Баскаков

Мы тоже страна, есть много достопримечательностей. Мы можем гордиться всем что у нас есть:) ) А если конкретно то не ко мне!:)))

Валерия

Приличный уровень жизни.

Юрий Якушев

идиотами, их очень много!