Анна Фролова

Добрый вечер, семечки!...)Как научить кошек ловить мышей?...))))))))))

Три кошки в доме, мыши пешком ходят....))))))))))Уже кормить перестала....)))))))))

Ga
Galka

Аха

На
Наталья

только личным примером...)

Дина

У нас кошка британка охотница еще та, ее даже не учили, она сама прыгает на все что движется и летает. Мышей правда нет, а то бы она их таскала.

Василий

Начинай приручать и прикармливать мышей.. Вкусностями.. Коты обзавидуются и сожрут мышей.. из -зависти.. ))

Бахадир Алимбаев

Ночью проснулась от шума и рычанья. Моя кошка поймала мышку. Я и не знала, что мыши есть.)
Не учила.
Никак не могу разучить ловить птичек.

Ирина Агеева

дык в толпе.. . каждый друг на друга валит.. . мыл Васькина очередь!))

Александра Карпенко

Своим примером, Оль!!!))))))))

Лена Очеретная

перестать кормить! и какие-то у вас неправльные кошки)

Алёна Маринина

Вот и наша - как-то вижу мышь мимо нее туда-сюда шастает, а Василиса моя даже и не наблюдает за ее маневрами! Хоть самой лови!))))

Анна Яковлева

не надо учить. у них это в крови. с рождения. надеюсь что это вы прикалываетесь....

Руфат Гулиев

У нас три кота и кошка, а мышей мышеловкой ловим.

Марина С...

Ой, смех-смехом, а у самой такая ж ситуация. Летом с этим столкнулась, на даче. Сижу на первом этаже, читаю, благодать, прохладно, ветерком обвевает- окна-двери раскрыты. Кошка Алиска рядом, свернулась колечком, спит себе. Поднимаю глаза - мышка сидит на полу прямо напротив меня и на меня же смотрит. Я как заору, вскочила, а мышка чуть-чуть отбежала к шкафу и остановилась. Я Алиску в охапку и прямо к мышке поставила (а сама опять на диван вскочила) - и Алиске на мышку начхать, и, похоже, мышке на неё тоже! постояли чуток, посмотрели друг на друга и разошлись в разные стороны. А я так на диване и просидела, пока муж в дом не зашёл. Мышку он так и не обнаружил, говорит, видимо, полевая, как забежала, так и выбежала.

Женя Молькова

кошка если сама пассивна то и не заставишь ее ловить, а если такая как у нас (не дай бог не кому такую кошку) на занавесках катается, по обоям на два метра карабкается, все обцарапала, дети в мяч или машинки играет и она летит отбирает у них и детей еще царапает.... правда она еще котенок у нас, четыре мес, но так все достала ((((((((((((а дети все равно не хотят отдавать.... вот такая я думаю и будет ловить мышей

Ольга Ефремова

они у вас обнаглели.. вообще ничего не давайте. У меня так кошка вела себя когда совсем прикормленная была.. два дня не покормила нормально.. так она потом и котят учить начала еще как ловить...

Алексей Петруненко

А кошки они такие : либо ловят, либо - нет. Мои каждый день мне "подарки" носят и с чердака и с улицы от соседей, и птичек (жалко) и все равно не справляются. В самые плоходоступные места наставили мышеловок.

Ирина Никифорова

Если не умеют, то никак

А_
Алёнка _

Кошки не ловят((( только коты

Людмила Булкина

у вас никак это не получится-к сожалению.... чтобы кошка ловила мышей-надо брать котенка от кошки -мышеловки и не маленького-а четрех-пятимесячного...

Андрей Холлей

Смотря какие кошки...)) У меня кошка любит играть, но мышей не ловит. Однажды мы специально ей поймали мышку и дали. Она на неё посмотрела-посмотрела да и пошла прочь. Кошка в одну сторону, мышка в другую )))
Всё от характера зависит, в общем ) Если кошка от природы охотница, то её и учить не надо ) Нет — так нет, значит, обломчик )

Татьяна Стогний

у нас вообще кот мышей стал бояться.... к психологу пора вести..