Дмитрий Глущенко

Как сделать Электромагнит??

Как сделать мощный электромагнит, чтобы мог притянуть предмет с расстояния 50 см? возможно ли?

Спасибо!! Будем думать) ну вес предмета 100 грамм, а питание 24 вольта постоянного тока....

Да если бы они были....уже сделали то что нам нужно)) но их к сожалению нет...

Екатерина Оленцевич

теоретически можно
практически только для мелких предметов
потому что сила поля падая пропорционально квадрату расстояния
и магнит поднимающий тонну вплотную
за 50 сантиметров только железную стружку притянет

100 грамм, а питание 24 вольта
нереально разве что у вас сверхпроводники завалялись

Наталья

можно но затратно

Для того что бы поднимал 3 кило надо всего она пальчиковая батарея. Несколько метров медной проволоки и металлический сердечник. Проволоку наматываем вокруг сердечника. Только металл должен быть ферромагнетиком. т.е. притягиваться магнитом. После наматывания подключаем в батарее. К сердечнику будет притягиваться все металлическое. Только сердечник должен быть массивный. Лучше толстый металлический цилиндр. Наборный из пластин не нужен. Наборные сердечники применяют что бы избежать токов Фуко или вихревых токов которые наблюдаются если подключить источник переменного тока. Для постоянного тока лучше применять цельнометаллический сердечник. И наматывать надо побольше витков и проволоку надо потолще.
Если работать от 220 то можно поднять тонну так точно, но тогда действительно надо применять наборные сердечники. Цельнометаллический будет сильно греться.
Источник: канал дискавери, головоломы. Курс физики 8 класс.

Сергей Ермаков

магнит подключить к електричеству

Эдуард Петров

потребуется трансформатор чуть ли не от сварочного чтобы обеспечить такой ток в обмотке вашего электромагнита для создания такого мощного магнитного потока в сердечнике, и электромагнит должен будет иметь толстенную обмотку из толстой проволоки вообщем это почти не реально

Чёрный Обелиск

Сними с домофона.

Ал
Александр

это для тебя непосильная задача. не заморачивайся.