Ев
Евгений

Вреден ли для здоровья мощный электромагнит

Надежда Ситнова

Ну, если миллионов шесть гаусс - то весьма.

Марина Мастяева

Вопрос интересный.. .
Как же Вы не знаете того, что родились и жить будете лет 90 на самом мощном магните с диаметром 3000 км- на Земле? Наверное речь идёт о том, вредно ли засунуть голову в катушку Синхрофазотрона?
Увы, ответить смогут лишь те, кто это делал до вас.. . Но они уже не могут говорить.. . А в быту таких магнитов нет и НИЧТО вам не угрожает... Так же как и излучение мобильных телефонов.. . антенны домашних радиостанций.. . водопровод.. . телевизоры-мониторы... СВЧ печки и прочая домашняя утварь и аппаратура. Прежде, чем бояться, надо бы изучить свойства предметов. Я изучил.. . знаю.. . и уже пальцы в розетку не засовываю.. . А вы можете попробовать.. . если мне не верите.

Арина

читай пуэ и птбэп
там есть нормативы для магнитного поля

Елена Зимина

очень вреден.

Яша Кононов

Однако в тамографах используют

Denis

Кто тебе сказал Земля с диаметром 3000 км? Диаметр Земли около 12600 км. Да сильное магнитное поле вреден.

Алина Иванова

Если что то упало, ни каким магнитом не поднять....))))