Инок |Moнолит|

Есть вопрос, муж с женой прожили 16 лет, дом достался от его родителей.

Год назад они развелись и жена хочет подать на раздел имущества. Что в таком случае получит жена?

Сергей Кузьмичев

Дом точно не получит. Имущество, полученное в наследство или по договору дарения совместно нажитым не является.
Технику, мебель, ложки с вилками, которые они в браке покупали - вот это может разделить.

Степан Жидик

Статья 36 СК РФ: Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Михаил Д*************

Дом от родителей точно не делится. Постельное белье и диски можете делить запросто...)

Лилия

хрен

Юлия Хавроничева

Дом свекров ей не достанется. Это не совместно нажитое имущество)
Будут делить только то, что нажили в браке. В равных долях. Ему 6 тарелок из сервиза и ей 6 тарелок из того же сервиза)))

Александр Сергеевич

дом по разному достаться может .. может в наследство, может по дарственной, а может по договору купли продажи )) если жена собралась на раздел подавать, значит понимает, что может что то оттяпать, по идее )))

Екатерина Бронина

Думаю, что жена не получит имущества, так муж был либо наследником по закону, либо наследником первой очереди.

Сергей Семенков

Это будет решать суд.

Акылбек Калчаев

унаследованное имущество не разделяется после развода.

Алексей Приходько

Дом точно не получит...

Андрей Лакомов

1/2 кроме дома