Инга Кумар

Дисбактериоз у ребенка.

Уважаемые Мамы! Кто сталкивался с таким? Врач прописал много лекарств.. . Жаль пичкать малышку.. . Ребенку годик и два месяца..

Медер Эшалиев

Такого диагноза как "дисбактериоз" не существует. Дисбактериоз это последствия некого расстройства а бороться с последствиями нет смысла. Проходите обследование, сдавайте анализы, лечите причину.
Вот ссыль на YouTube школа доктора Комаровскогокак раз эта тема затрагивается

Akif Abbasov

Ну жаль пичкать лекарствами - не пичкайте.. . Дисбактериоз трансформируется в такое, что и операция потребуется. Это же лучше, чем лекарства, не правда ли?

Наталья Л

лекарства - это бактерии разныу? Нормобакт или линекс? Так их пейте? Это и не лекарства вовсе, это флору желудка и кишечника нормализовывать. А алоэ тут точно не поможет. И без лечения можно ужас какие осложнения получить.

Татьяна Рульнова

сок листьев алоэ смешайте с мёдом 3 ч ложки в день , рецепт найдите в интернете

Елена Дударева

у моей дочери тоже дисбактериоз. это выявляется постоянными проблемами с иммунитетом, частыми простудами и вообще - кто рядом болен - дочь тут же подхватывает болезнь. Лечим лактобактериями и подобными препаратами - они не настолько вредны. Что могли именно вам прописать, и чего вы так боитесь? Даже интересно стало! Пожалуйста, пару препаратов назовите хоть, самых страшных для вас!