Даня Никитенко

Можно ли кормить ребенка до года кисломолочной или антирефлюксной смесью при дисбактериозе?

Чем лучше кормить ребенка при дисбактериозе?

Сергей Блинов

Дисбактериоз считается заболеванием только в России. Кормите обычно.

Димон

грудью лучше всего

Екатерина Болдырева

эти вопросы надо задавать педиатру, а не нам. дисбак достаточно сложное заболевание, которое надо лечить под наблюдением. вам назначат необходимые препараты и диету.

Сергей Борискин

есть профессиональное мнение, что дисбактериоза вообще не существует
да-да
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Иван Дяченко

А в чем проблема? Если есть проблемы с ЖКТ, надо врача спрашивать. Я даю смесь Кабрита Голд на козьем молоке с пробиотиками и пребиотиками. Нам она помогает с животиком. К кисломолочным я все-таки с опаской отношусь. Их вроде нельзя постоянно давать, а антирефлюксная - от срыгивания.

Kirk Masaloff

бифидус....

Катерина Угняченко

У моей дочки с 2-х мес. был дисбактериоз и как следствие диатез. Мучились долго, пока педиатр с другой поликлиники не посоветовал перед кормлением грудью (хотя бы 3 раза в день) давать 2 ложки (на 60 мл воды две ложки смеси) НАНа кисломолочного. За 10 дней наладился стул прошел диатез. Сейчас у нас все хорошо. А вообще каждый ребенок индивидуален, посоветуйтесь с педиатором, а лучше с несколькими.