Nata D

С какого возраста ваши детки начали спать всю ночь и от чего это зависит? Поделитесь опытом)

Хотелось бы услышать дельные советы, а не рассказы о матерях кукушках)

Дмитрий Байбара

когда родился младший, открыла для себя "Америку", что не все дети по ночам сисю просят, а спят до утра.. . было удивительно.. . я про такое слышала, но на личном опыте только с младшим убедилась...

Zha

моему малышу сейчас 5 месяцев. на этой неделе он впервые две ночи спал не просыпаясь. с самого рождения просыпался по 3-4 раза, с 3-х месяцев 2-3, с 4 месяцев 1-2 раза и вот сейчас вроде как начинает спать всю ночь. . думаю, это зависит от того, что перевожу постепенно на прикорм, ест овсяную кашу и овощное пюре.

Вячеслав Сюникаев

с рождения сын спит по ночам, даже на кормления не просыпался. сейчас ему год и месяц из них ну ночей 5от силы плохо спал (зубы, и с почками с температурой)

Наталья Маковецкая

Одна рассказывала - после ложки водки младенец спит. А той что постарше, лет 7ми, скармливала пол стакана пива для сна.

Тимур-Carleone

дочке сейчас год, она все равно ночью просыпается соску взять, или пить просит.. . бывает, что просто так сидит или стоит в кроватке.

Станислав Бушев

Моя стала спать всю ночь, как закончили ГВ (в 2,7)

Олеся Першина

Как кормить в 2 г. 2 м. грудью перестала, так и спать всю ночь стали.

Екатерина Жеребятьева

мой начал спать.. как писаться перестал.. а вообще всю ночь меня мучал.. до года 1.5..молока оказывается мало было.. ему нехватало.. счас подруга родила ..уже за 30..дети наши одногодки.. у нее та же проблема была.. груди у нас огого.. а молока мало было.. вот она теперь как родила ..малому правда уже 2 года.. так вот.. она говорит.. теперь я умная.. и грудь довала сначала.. а потом еще и смесью докармливала.. и ребенок и сыт и спит. если малыш хорошо поел.. он будет спать до утра.

Сергей Свитко

С 3-х месяцев, . постепенно заменила ночное грудное кормление на водичку, потом и водичку убрала. Дочка с 3- мес спала с 22 до 8 утра

ДА
Джамиля Апасова

сыну 3 года будет через месяц, 1-2-3 раза просыпается до сих пор. Дочка с года примерно спала не просыпаясь. С сыном вешаюсь уже, на работу через месяц выходить, не представляю, как я выдержу.

Cemil Saraydar

я после родов еле ноги носила, если б еще и по ночам не спать... .
неделю за меня по ночам вставала сестра... и все нде то с месяца спал себе ребенок с 2300 до 6-30 утра, затем и до 7 утрамесяцам к 3м... .
к внучке по ночал вставал зять.. дней 7-10...потом надобность в этом отпала... тоже с месяца всю ночь сон в своей комнате и своей кровати.

Светлана Дамиан

с рождения. Ребенок уже рождается с определенным типом нервной системы.

Ол
Ольга

Как из роддома выписались, сразу перестал ночью есть просить. В 23 или полночь последняя кормежка и до 6 утра спал как сурок. в 6 поел и до 9 утра спим в обнимку))

Марина Потапова

Месяцев с 5. Доча ложилась спать часиков в 10 вечера и спала до 6 утра, потом я её кормила ( к сожалению мы на ИВ) и она опять спала часов до 9 утра. Сейчас нам годик спать ложимся чуть позже - часов в 12 ночи, просыпаемся в 7, кушаем и дальше спим часов до 9 -10. Очень редко бывает до 11 утра. Старший сынок у меня так не спал, ночью просыпался и днём спал очень мало. Все детки разные.

Д&
Дарья &

При чем тут матери кукушки? Мои спали с рождения, ночами я их просто не кормила. И с рождения был четкий режим. То же самое и у моей сестры. Приучили к режиму.