Максим Траченко

Что делать когда родители унижают...

Вл
Владимир

собрать шмотки и уйти? это хотела услышать?

Маргарита Басенко

понять и простить. Игнорить их.

Karisha Akopyan

Не обращать на это никакого внимания, вот просто, как будто тихо и вы ничего не слышали. Это их доведёт...

Елена Аксененко

не обижаться, а учится рассчитывать на себя и заниматься собой.

Ирина

Да, собирись и уйди,,, а трусы вонючие ,,кто стирать будет?

Марина Шишкина

Есть рассказ о беседе с семейным психологом в такой же ситуации..., ты можешь заметить на их слова - что это сарказм и самоутверждение за счет других. Это конструктивно и не обидно. к сожалению так происходит во многих семьях. Только дети вырастают и отвечают родителям в старости тем же. .Есть такая притча-"В одной семье жил беззубый дед, ел неаккуратно. Тогда его сын выдолбил корыто и стал кормить отца вместе с собаками на полу. Однажды он приходит и видит, его сын, строгает дощечку. "Ты чего, сынок, строгаешь? "."Да корыто тебе и маме. Когда состаритесь, кормить вас отсюда буду. "Отцу стало страшно и стыдно, с тех пор всегда сажал своего отца за стол".
Как то так.

Konstantin Malichenko

Улыбайся им

Клара Дорджиева

Смотря сколько тебе лет. Если 18 - то смело уходи/убегай в свою жизнь....а если меньше-то пока терпи....