Алена Макуха

Меня все время унижают родители

Меня унижают родители. Причем унижают не за какие то серьезные вещи. А просто так. У меня напряженные отношения с отчимом и что бы всяческие меня задеть и обидеть он материт и унижает меня. раньше мама меня как то поддерживала.. но и она сейчас пляшет под его дутку. Я не отморозок. Я тихий парень, учусь в 11 классе скоро поступление.. а они тока и говорят что я не сдам я не поступлю.. как будто сами этого желают. Я не знаю что делать. Я одинок. мне не с кем поделиться.. некому выговориться или спросить совета. мне тяжело. иногда бывают мысли что бы сбежать из дома.. лижбы не слушать этих матов в мою сторону лишь потому, что я не так вытер посуду..

Юлия Фёдорова

может они боятся что не поступишь... не верят в тебя. думают что ты растешь неудачником. а ты докажи им обратное. зауважают.
может вы бедно живёте. . и им не нравится что им приходится тратить на тебя свои деньги. мама может стала бояться его и перешла на его сторону. или они больные. или они боятся, что если не они тебя будут к ногтю прижимать, то это сделаешь ты в отношении их.

Сергей Кузин

Поступай в другой город, там общежитие предоставят .И вспомнить будет что .Главное про учебу не забывай .

Ка
Катюша

ужас позвони по телефону доверия

Оля

Сочувствую брат-как вариант поступай в вуз и отделяйся-такое терпеть-себя не уважать да и как знать какие последствия могут быть. И дай бог тебе удач по жизни и не стать похожим на кретина отчима

Ольга Мезенцева

я тоже думаю что нужно хорошо подготовиться и поступить в другой город. а этот момент просто претерпеть и не обращать внимания если действительно без причины матерят!

Илюхин Дмитрий

Думаю, унижают и обижают тех людей, которые позволяют это делать. Не молчите, каждый человек, независимо от возраста, имеет право на уважительное к себе отношение. Надо поднять себе самооценку, стань увереннее. Отчим просто человек, который ничего в жизни не добился, вот и срывает свою злость на весь мир на тех, кто ничем ответить не может. Не давайте себя в обиду, на оскорбления надо отвечать корректно и твердо, дайте понять, что с вами нельзя так разговаривать. Конечно, тяжело будет переделать взрослых состоявшихся людей, свято уверенных в своей правоте. Старайтесь не воспринимать это близко к сердцу. Каждый раз как отчим говорит что-то неприятное, думайте о том, что он несчастный больной человек, у которого нет ничего интересного в жизни, и скорее всего уже не будет. А у вас целая жизнь впереди, вот он и завидует. Пожалейте его. Конечно, хорошо бы с профессиональным психологом поговорить. И по возможности действительно поехать учиться в другой город, если жизнь с родителями вам так невыносима. Желаю удачи...

Сергей Нечепоренко

Ты подойди к маме и поговори с ней скажи я этого терпеть не буду. Все либо вы меняете свое отношение ко мне либо я меня к вам и ухожу из дома. Уйди на 1-2 дня к друзьям. И сам увидишь как шёлковые станут

Se
Sergey

Поступай на вечернее, днем бедешь работать, снимешь комнату...

Анаттолик Короткевич

а ты ДОКАЖИ что сможешь и сдать сам, и сам сможешь поступить!!!!

Валерий Закарлюка

поступи в вуз и переедь в общужитие там появиться много друзей