Ольга Ковалева

Нужна помощь с Шенгенской Информационной системой (ШИС) (SIS)!

В 2011 году на границе между Украиной и Польшей ( Шегени ) меня внесли в ШИС (SIS). У меня была одна поддельная печать на выезд из Польши, я поставил ее уже на Украине так как превысил время пребывание по визе. Вообщем на данный момент не могу получить визу никуда. В 2012 году сдал пакет документов на визу в Норвегию, у меня в Норвегии есть работодатель, он выслал мне приглашение на работу все было нормально, как в итоге мне дали отказ именно из-за того что я в системе ШИС. Я подавал ровно через год после того как меня внесли в систему, и мне на границе сказали что я уже не буду в ней через год. И вот в 2013 году уже я получил отказ.

* Вопрос в том, как мне быть, что делать, к кому обратиться ? Некоторые говорят что нужно ехать в Варшаву, некоторые что нужно писать им письмо. Вообщем каким образом мне хотя-бы узнать на какой строк у меня запрет!

Заранее благодарен !

Настюшка Карпова

ну а как ты поедешь в варшаву? тебе визу не дадут. тебе нужно идти к консулу польскому и узнавать срок, на котроый тебя лишили права. я думаю, что 2 года это мало за такое нарушение. вообще то есть срочный запрет до 10 лет и постоянный (навсегда) . узнаешь сколько тебе еще торчать и потом когда срок пройдет, подавай заявление о снятии запрета через консула польши.