Алексей Анищенко

Помогите, проблема с одноклассницей

Помогите решить проблему с одноклассницей!

Меня все время донимает одна девочка , а я как дура, ничего не могу сказать ей! Вот была даже ситуация: Ну короче мы сидели на инглише, и она все время "как переводиться" как это делать, меня это задолбало, типа я все за нее делать должна! Ну и я психанула и сказала, не отвлекай меня, она типа "хорошо, спасибо", и начала действовать на мою психику спрашивать у девочек, которые меня бесят, специально намекая на то, какой я моральный урод, начинать говорить что она не такая умная как НЕКОТОРЫЕ (сама понимаешь на кого намекая) , ну короче, я не выдержала и заплакала! Она просто тупо начинала унижать, хоть и молча... И потом весь день плакала(( Она садиться ко мне, ради того, что бы хорошо учиться, использует меня. А я ничего не могу высказать ей, вот и она пользуеться моей мягкостью. Просто был случай, когда одна девочка, одноклассница, не поладила с ней, она подговорила всех ротив нее, что с ней никто не дружил НИКТО! И она даже учиться не могла, и ей пришлось извиняться! У меня такая же история, только пока еще "вторая стадия", ну я не знаю, что делать, как формировать характер...
Метки: Редактировать

Степанов

Когда между двумя людьми возникают отношения - любые - дружба, любовь, ненависть - они всегда возникают с двух сторон. это не значит, что не бывает, к примеру безответной любви или предательства друга. Это означает лишь, что каждый из участников таких отношений получает свою психологическую выгоду в данной ситуации. Даже отвергнутые влюблённые, даже преданный лучшим другом друг.
Вы всегда можете спокойно и без обид порвать отношения с неприятным человеком - перестать с нею общаться, разговаривать и пр. Бояться мести с её стороны - не более чем ваша психологическая защита. ВАМ выгодно с нею поддерживать отношения. Спросите себя на чистоту - почему вам выгодно с нею дружить? Ответьте на этот вопрос со всей искренностью. потом следует поступать по ситуации. но вообще вам, по-моему, очень не хватает уверенности в собственных силах. вы не верите в себя, боитесь себя, считаете себя хуже "других".
Не сравнивайте себя НИ С КЕМ. Каждый - особенный. Исходите из этого. Развивайте свою НЕПОХОЖЕСТЬ на других, не ищите наград и поощрений. пусть лучшим поощрением для вас будет растущее чувство внутреннего собственного достоинства.

Extra Player

Высмеивай её.

Юл
Юлия

По ебалу. Желательно при всех. Если физически не возможно.- обращайся к класухе, если не поможет - к родителям.

Serega Molot

А ты специально делай для неё задания неправильно, она сама от тебя отстанет.
А почему же ты не поддержала ту девочку, с которой никто не дружил?Теперь ты на её месте и понимаешь, как это больно и как тебе нужна чья-то поддержка.