Сергей Тулайкин

Как уличить человека во лжи?

Мария Дзиндзюра

а оно вам надо ?
сам себя выдаст : тот , кто врёт , не запоминает ,
а правда помнится всегда

Владимир Шабаров

проверить врет или нет

Дима Голубев

Предложить ему рассказать правду и сверить с педыдущим.

Светлана Петренко

А оно надо? Знай себе, что он врет, да подсмеивайся - в конце концов, дураком выглядишь не ты. А ложь рано или поздно сама выплывет - доказано веками. Иголку в мешке не утаишь.

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь».

Эдвард Гладкий

По дыханию. Или по интонации.
Когда лгут - набирают полные легкие воздуха.
Когда лгут - интонацию выводят вверх. Истерически подымают. Некоторые - до надрыва. А когда говорят "правду" - то интонацию роняют вниз. Говоришь всем известное - ровно и спокойно.