Милька Я

Правда что наркотическая зависимость вызывает необратимые изменения в мозгу и психике?

То есть человек, который испытал от наркотика кайф, который во много раз сильнее любого удовольствия реальной жизни, уже никогда не сможет забыть этот кайф, и захочет его испытывать снова и снова?

Елена Старостина

Нет. Но если колоться допустим несколько лет, то это не изменение, а разрушения психики и мозга

Юрий Сунцов

Наоборот.
Изменения в мозгу и психике вызывают зависимость.

Yad

Да! Поэтому наркомания не излечима!

Владимир Мудрик

конечно захочет. если сила воли есть и хоть чуть чуть мозга то может это спасет

Сергей Герасимов

не знаю ,не пробовала

Наталия Блеч

мозг любит все но в малых количествах.... и наркотик не самый сильный кайф.. Природный вызов адреналина при чистом организьме вот это кайф...

Ма
Мария

Не такой уж кайф классный как рассказывают, просто необычные ощущения в теле, которые не получишь без наркотика.
Психику ломает не то, что когда это почувствовал, а разрушительное воздействие нарк. веществ на нейроны.

Янина Борисова

да, если это физическая зависимость - это означает что эндогенных наркотиков уже недостаточно. Сама по себе зависимость - это и есть изменение нормального метаболизма и работы мозга.