Павел Иванюшенков

Почему все нынешние дети тупые, книг не читают, даже не знают что это такое, а только компьютер.

но его даже мартышка освоит, на это тямы не нужно -все на условных рефлексах методом тыка.

Корней Алексеич

Зачем читать им книги,они и так все могут взять от сюда быстро и легко.Они привыкли рассуждать,зачем и напрягаться?Логика железная-своя.И время тратить зря,а посижу часок-другой и время скаратаю.

Артём Снетков

тупые дети только у тупых родителей

Джон Скаво

Потому что родители такие.

Princessochk

Ну не прям уж все.
Мне кажется это воспитание и воздействие общества. "О у всех есть телефон, мне тоже надо! Мам, пап, подарите мне Iphone ну пожалуйста, ну он мне нужен".
Может потому, что теперь у нас это есть? А через 20 лет мы сможем пользоваться виртуальной реальностью, а компьютер нам будет не интересен. Да и обучение в первых класса уже направлено на использование компьютеров.
У нас этого всего не было, мы не могли получать любую информацию из интернета, потому нам требовалось гулять, общаться, читать книги. Я помню время, когда мы сдавали макулатуру, хитрили подкладывая в нее камень для утяжеления, чтобы получить книгу Джека Лондона или сборник стихотворений Пушкина и зачитывали их до дыр. А с каким удовольствием мы читали Войну и мир, а сейчас им трудно даже прочитать сокращение, но оно есть. В общем можно очень долго говорить, как раньше было хорошо, но мы не можем отрицать прогресс или наступающую деградацию.... одними словами мир не изменить.

Анастасия

потому что их родителям на них насрать. гораздо легче им откупиться от детей игрушками, чтоб не мешали, чем заниматься ими и приучать к хорошему.

Семен Бычков

Всё в жизни меняется. Было время когда и письменности то не было, и ведь жили как и эволюционировали. А ещё время было, когда за то что вы показали бы компьютер, вас сожгли бы на костре за колдовство. Когда-нибудь будут говорить: "Что за дети пошли, даже за компом не сидят!!! "

Дмитрий

Они не тупые. а ленивые скорее.

Сергей Ганоль

Не надо обобщать, дети сейчас, как и всегда, разные.

Алевтина =)

А мы знали, только «погулять на улице» )) Впрочем, просто вы знаете тупых детей, но много умных, образованных и тянущихся к знаниям. А двоечники были во все времена)

Михаил Фролов

у умных родителей обычно умные дети

Димон Быков

С чего вы решили, что дети тупые? Как вы оцениваете тупость человека?