Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. Шекспир.
Как изменится текст Шекспира, если он будет в электронном виде или в бумажном? Мне лично жутко не хватает электронной книжки, так как я много путешествую, библиотеку с собой не потаскаешь, хотя я обжаю бумажные книги.
Если Вы когда-нибудь держали рукописи 12го века с уникальными миниатюрами, Вы же не будете говорить, что рукопись на пергаменте это да, а бумага это ширпотрёб. Конечно, приятно держать бумажную книгу с хорошим изданием. Но носитель не меняет сути.
У меня родители как раз подсунули брату электронную книгу, чтобы он в 9 лет хоть для себя немножко читал, ему электронный носитель ближе. Хотя мы с друзьями, многим хорошо за 20, и многих электронная книга спасла и увеличила продолжительность и количество чтения.
Прочие дела домашние
Вы говорите детям что книги читать нужно, полезно и интересно если они вам на это планшет под нос и электроные книги?
я ничего не говорила, она сама у меня как в 1 класс пошла, в библиотеку записалась, берет книжки, читает..
Читает обычные книги, слюнявя пальчик)) )
Планшет только для игр )
не вижу разницы между книгой и электронной книгой. Важно внутреннее содержание, а не переплет и вес книги
мы с супругом оба много читаем, но ни наш пример .. ни наши слова о пользе и интересности чтения не помогают )))) сын читать не любит и все тут ...
электронные значит электронные
книги же
у меня у самой книжка эл.
как я смогу заставить читать ребёнка печатные издания?
На самом деле не важно какой вид книги выбрал ребенок, бумажный вариант ничем не отличается от электронного. Различие нужно искать в содержании и естественно с детства приучать детей к "правильной" литературе.
Повзрослеет-будет читать. Если в доме есть библиотека и вы знаете, чем увлекается ребенок подсовывайте ему такие книги. Но, изначально Вы сами должны знать о чем книга .и рассказать ему, что читаете .,показать книгу Но ни в коем случае не заставлять _отобьете все желание. Придет время -сам начнет читать